Progorod logo

Лилия Самошина ужесточила санитарные нормы в липецких роддомах

11:40 19 январяВозрастное ограничение16+
freepik.com

Липецкие роддома начали проверять после гибели девяти младенцев в Новокузнецке. Министр здравоохранения Лилия Самошина заявила об усилении контроля за соблюдением санитарных норм во всех медучреждениях региона.

По данным областного Минздрава от 15 января, во всех родильных домах и перинатальном центре прошли внеплановые проверки. Медперсонал получил дополнительные инструкции по работе. Руководство больниц теперь будет постоянно следить за санэпидрежимом через камеры видеонаблюдения.

С 16 января специалисты регионального Минздрава начинают выезжать в медучреждения. Первым проверят родильный дом в Грязях. Затем комиссия посетит остальные роддома области.

Лилия Самошина подчеркнула: регион держит одни из лучших показателей младенческой смертности в стране. Врачи и акушерки работают на высоком уровне. Но после трагедии в Кузбассе решили перестраховаться и ужесточить контроль.

В Новокузнецке за восемь дней января скончались девять новорожденных. Следователи выясняют причины массовой гибели детей. Версия о внутрибольничной инфекции пока остается главной.

Ранее мы писали о том, что реанимация "Липецк-Мед" получила новое оборудование.

Перейти на полную версию страницы