Липецкие школьники познакомились с работой полиции в ходе дня открытых дверей
В УМВД России по Липецкой области прошел день открытых дверей, организованный для учащихся кадетской школы и гимназии из Грязей. Мероприятие состоялось в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», направленной на профориентацию молодежи.
Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Дмитрий Петров лично пообщался с гостями, рассказав о перспективах службы в органах внутренних дел.
Руководители следственного управления, уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра и других, подробно ознакомили школьников со спецификой работы и вручили им брошюры о порядке поступления в профильные учебные заведения.
Во время экскурсии ребята осмотрели современное служебное оборудование, в том числе средства для борьбы с беспилотниками, стали зрителями показательных выступлений кинологической службы и познакомились с работой экспертов-криминалистов. Немалый интерес вызвала демонстрация возможностей патрульного автомобиля, оснащенного системой «кибер-шериф» для фиксации нарушений ПДД.
