Липецкая школа стала федеральной площадкой
Школа №42 получила статус федеральной инновационной площадки при Государственном университете просвещения. Теперь учреждение сможет работать напрямую с вузом, который входит в сотню лучших в стране.
Информация сообщили 27 января в официальном телеграм-канале администрации города. Для школы начинается новый этап развития: педагоги смогут запускать образовательные проекты вместе с преподавателями университета, получат доступ к научным базам данных и методическим разработкам.
Учителя получат помощь экспертов из университета. Консультации помогут педагогам расти профессионально и применять современные подходы в работе с детьми.
Сотрудничество откроет школе доступ к информационно-аналитическим ресурсам вуза. Преподаватели смогут внедрять новые форматы занятий и проводить исследования вместе со студентами и научными сотрудниками университета. Городская администрация поздравила коллектив школы №42 с достижением и пожелала успехов в дальнейшей работе.
Ранее мы писали о том, что в Добром открыли школу после 30 лет без ремонта.
