Progorod logo

Молодёжь Липецка бесплатно научат гончарному мастерству

06:35 29 январяВозрастное ограничение16+
Официальный сайт Правительства Липецкой области

Молодых липчан приглашают на занятия гончарным ремеслом. Записаться могут все желающие от 14 до 35 лет — художественная подготовка и опыт работы с глиной не нужны. Как 28 января сообщили в региональном правительстве, занятия пройдут на улице Стаханова, 45, с февраля по август.

Проект организует мастерская "Славное дело", которой руководит Вячеслав Червяков. Мастер народных ремёсел получил грант "Росмолодёжь.Гранты" на проведение серии обучающих занятий под названием "Культурное наследие предков для современной молодежи".

Каждое занятие длится три часа. За время мастер-класса участники познакомятся с традиционными методами лепки, попробуют поработать за гончарным кругом и создадут собственное изделие. Готовую работу можно будет украсить народными орнаментами — наставники покажут, как правильно наносить узоры.

Мастер-классы проводятся бесплатно, встречи запланированы на каждую неделю. Расписание формируется на две недели вперёд и публикуется заранее. Записаться на ближайшие занятия можно в мастерской по адресу: Липецк, улица Стаханова, 45.

Ранее мы писали о том, что студенческие проекты региона профинансируют на 30 миллионов.

Перейти на полную версию страницы