Progorod logo

Данковцев вызволили из снежного плена после многочасового штурма дорог

06:10 2 февраляВозрастное ограничение16+
вк "Минтранс Липецкой области"

Мощный роторный снегоочиститель больше четырех часов штурмовал дорогу длиной всего шесть километров. Техника пробивалась к жителям данковского села Гагарино, которые оказались полностью отрезанными от внешнего мира после обильного снегопада. Ротор дважды прошел по заваленному участку, чтобы вызволить людей из снежного плена.

Об этом й февраля сообщили в министерстве транспорта региона. Обстановка на дорогах остается напряженной. Почти двести единиц спецтехники и бригад ведут борьбу с многометровыми сугробами на региональных трассах. Дорожникам предстоит расчистить 5400 километров дорог, которые замело за одни сутки. Причем выпала месячная норма осадков.

Как отмечают в ведомстве, погода стоит морозная и солнечная, но у дорожных служб работы хватает с избытком. В министерстве обратились к жителям с призывом отнестись к ситуации с пониманием. Бригады трудятся в течение двух выходных дней, освобождая трассы от заносов.

Водители и операторы техники работают в усиленном режиме. Село Гагарино находится в Данковском округе, и добраться туда зимой непросто даже в обычных условиях. Снегопад же превратил дорогу в настоящее испытание для дорожных служб. Жители населенного пункта получили возможность выехать за пределы села только после многочасовой работы ротора.

В региональном Минтрансе подчеркнули, что спецтехника продолжает работу на дорогах области. Бригады устраняют последствия непогоды и приводят трассы в проезжее состояние. Жители могут сообщить о проблемных участках по телефону круглосуточной диспетчерской службы дорожного агентства: (4742) 22-04-10.

Перейти на полную версию страницы