Скоро начнется ремонт улицы Терешковой
В воскресенье, 26 июня после капитального ремонта полностью открыт проспект Победы. Движение автобусов и троллейбусов восстановлено на всей его протяженности – от памятника танкистам до площади Победы.
Завтра завершится строительство трех остановочных карманов для общественного транспорта – на перекрестках с улицами Юных натуралистов и Доватора.
Новое дорожное покрытие уложено на площади 72 тыс. кв. метров. Как сообщил начальник цеха автодорог и благоустройства ОАО «НЛМК» Николай Бессонов, для этого потребовалось 12,6 тысяч тонн асфальта. Пресс-служба мэрии Липецка отмечает, что Новолипецкий комбинат, выигравший на торгах право стать генеральным подрядчиком работ по капремонтам городских дорог, выполнил муниципальный заказ в предельно сжатые сроки. Почти 4 километра одной из основных магистралей Липецка приведены в порядок за 20 дней.
В настоящее время техника «переброшена» на улицу Доватора. Она следующая в плотном графике ремонтов. Чуть позже дорожные службы уйдут на улицу Терешковой менять асфальтовое полотно на участке «Железнодорожный вокзал – Транспортной кольцо 7 микрорайона». Сейчас департамент городского транспорта готовит временную схему движения следующих в этом направлении автобусов и троллейбусов.
