В водоёмах области утонули ещё двое человек
В санатории «Мечта» во время купания в реке Воронеж утонул 13-летний подросток, который находился на лечении в этом санатории. Он родом из села Михайловка Лебедянского района. При каких обстоятельствах произошла трагедия, выясняет прокуратура Добровского района. Администрация санатория «Мечта» сообщила нам, что ребенок не оставался без присмотра взрослых ни на минуту - за купающимися детьми наблюдали 4 человека: плаврук, воспитатель и две медсестры. Главный врач санатория «Мечта» Юрий Старых также сообщил, что на судебно-медицинском вскрытии поставлен диагноз: асфиксия неясной этиологии, из чего следует, что могла иметь место внезапная остановка сердца или дыхания.
Ещё одно ЧП на воде случилось в Елецком районе. В пруду в районе села Казаки во время купания утонул неработающий 22 летний парень.
Всего, по данным управления государственного учреждения «Охрана жизни людей в водных объектах», за прошлую неделю в водоёмах Липецкой области утонули 5 человек. А с начала 2005 года уже 63.
