В Косыревке ликвидировали подтопление после проверки прокуроров
В Липецком округе устранили подтопление жилых домов после вмешательства прокуратуры. Проблема возникла в селе Косыревка на улице Советской, где талые воды затопили частный сектор. Об этом сообщили 10 марта в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.
Жители села пожаловались в социальных сетях на подтопление дворов и придомовых территорий. Прокуроры провели проверку и выяснили, что причиной стали несвоевременный вывоз снега и отсутствие мер по водоотведению. Администрация округа не организовала должным образом весенние работы по очистке водостоков и отводу талых вод.
Прокурор направил главе администрации Липецкого округа представление об устранении нарушений. После этого коммунальные службы оперативно ликвидировали подтопление. Проблему удалось решить в короткие сроки.
Надзорное ведомство продолжит контролировать соблюдение законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Прокуратура будет следить за тем, чтобы подобные ситуации не повторялись в период весеннего паводка. В случае выявления новых нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности.
