Progorod logo

В селе Ленино начал работать новый медицинский комплекс

28 марта 2006Возрастное ограничение16+

Свыше 25 млн. рублей было выделено из областного и районного бюджетов на капитальный ремонт и оборудование бывшей больницы в крупном селе Ленино, что неподалеку от Липецка. В этом лечебном комплексе будет работать дневной стационар, который рассчитан на 25 коек, а также офис врача общей практики и пункт скорой помощи. Раньше в этом здании была земская лечебница, потом роддом. Открытия лечебного комплекса в селе ждали 3 года.
Как говориться в сообщении пресс-служба обладминистрации, «отныне здесь будут применяться новейшие методики лечения больных на базе комплексов для психо-эмоциональной разгрузки, разработки костно-мышечной системы, парафинолечение, галокамера и др.». Красную ленточку перерезали губернатор Олег Королев и председатель облсовета Павел Путилин.
По словам главы обладминистрации, в связи со строительством особой экономической зоны «Казинка» Липецкий район и, конкретно, село Ленино получат новый импульс для развития. «Здесь будет построен город-спутник Романово, крупный кардиологический центр» - добавил губернатор. А председатель областного Совета Павел Путилин заметил, что качество услуг в каждой сельской больнице должно быть не хуже, чем в городских учреждениях. «Не должно быть различий между центром и окраинами. Люди везде живут одинаковые и условия для них должны быть созданы равные», - заявил спикер регионального парламента на церемонии открытия медицинского комплекса в Ленино.

Перейти на полную версию страницы