Progorod logo

Медики разыскивают ВИЧ-инфицированного жителя Липецка

3 апреля 2006Возрастное ограничение16+

За минувшую неделю врачи центра «АнтиСПИД» зарегистрировали 4 случая заболевания ВИЧ. По словам специалистов, эта ситуация их очень тревожит, ведь все заразившиеся – жители Липецкой области.
В первом случае вирус нашли 21-летнего парня. Он из Липецка. По данным медиков, он гомосексуалист и принимает наркотики. Заразился в Москве, где учится. Неизлечимый диагноз поставлен также 39-летней женщине, которая встала на учет по беременности. Она сообщила врачам, что имела контакты с цыганами-наркоманами с улицы Зои Космодемьянской. Женщина кололась с потребителями зелья одной иглой.
Третий случай зарегистрирован в одном из районов области. ВИЧ обнаружен у 25-летней девушки. Сначала инфекцию выявили у бывшего мужа, с которым она развелась 3 года назад.
Ещё одного ВИЧ-инфицированного медики разыскивают. Вирус нашли в кожно-венерологическом диспансере Липецка у одного из клиентов кабинета анонимного обследования.

Перейти на полную версию страницы