Progorod logo

Липецкие полицейские поймали стрелявшего из пистолета в человека хулигана

12:44 4 апреляВозрастное ограничение16+
Автор фото - Алексей Плутонов

Сотрудники полиции задержали местного жителя, который 7 декабря прошлого года произвел четыре выстрела в оппонента из неавтоматического бесствольного пистолета. Как сообщили в отделе информации и общественных связей областного УМВД, инцидент произошел в ходе конфликта между компанией молодых людей и 32-летним мужчиной.

Выяснение отношений переросло в драку, в ходе которой задержанный применил травматическое оружие, причинив потерпевшему телесные повреждения. Вместе со стрелявшим полицейские задержали и двух его приятелей в возрасте от 23 до 25 лет. Все трое стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье о хулиганстве.

В отношении мужчины, применившего оружие, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Двое его подельников дали подписку о невыезде. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают для нарушителей крупные штрафы, принудительные работы либо лишение свободы на срок до семи лет.

Перейти на полную версию страницы