Progorod logo

Липецкие садоводческие маршруты запускают с 11 апреля

17:22 10 апреляВозрастное ограничение16+
freepik.com

С 11 апреля в городе заработают 13 садоводческих автобусных маршрутов, проезд на которых останется бесплатным. Как сообщили в городской администрации 10 апреля, маршруты будут курсировать по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

По результатам обследований пассажиропотоков, проводившихся в прошлом году, скорректируют расписание маршрутов № 42 и 64.

С открытием садоводческого сезона на городском маршруте № 13 прекратится заезд на улицу Яблоневую. Исключение составит утренний рейс с отправлением в 07:00 — он продолжит ходить ежедневно. Помимо этого, отменят ряд рейсов до садоводств на маршруте № 343.

По вторникам и четвергам, когда садоводческие маршруты не работают, автобусы № 13 и 343 будут курсировать по зимнему расписанию. Таким образом жители улицы Яблоневой и садоводств «Дачный-3, 4, 5» смогут добираться до учёбы и работы без перебоев.

На маршруте № 37 конечной остановкой станет «Сады "Телецентр"» — туда теперь проследуют все рейсы без исключения.

Актуальные расписания уже опубликованы на сайте lt-systems.ru.

Перейти на полную версию страницы