В Липецк прибудет ковчег с мощами блаженной Матроны Московской с 20 по 27 мая
С 20 по 27 мая в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка будет выставлен ковчег с частью мощей блаженной старицы Матроны Московской. Святыня прибудет по благословению митрополита Липецкого и Задонского Арсения из Тульской епархии, где родилась одна из самых почитаемых святых XX века. Об этом сообщили в епархии РПЦ,
Несмотря на врождённую слепоту, Матрона обладала даром духовного зрения, прозревая тайные помыслы и боль людей. Верующие обращаются к ней с молитвами о здоровье, рождении детей, семейном мире и достатке.
Тысячи паломников получали помощь ещё до официальной канонизации. Ковчег будет открыт для поклонения каждый день с 7:00 до 19:00. У святыни станут регулярно совершать молебны с акафистом. Желающим советуют заранее подготовить записки «О здравии» для поминовения во время служб.
