В Задонском районе приступили к реконструкции моста через ручей в селе Бутырки
Министерство транспорта Липецкой области объявило о начале реконструкции мостового сооружения через ручей в селе Бутырки Задонского района. Подрядная организация уже закрыла основной проезд для движения транспорта и проложила временную дорогу в объезд места работ, чтобы не создавать неудобств для местных жителей и транзитного транспорта.
В настоящее время специалисты готовятся к установке восьми буронабивных свай, которые станут основой нового сооружения. Будущий мост будет однопролётным, его общая длина составит 30 метров. Проектом также предусмотрено строительство двухметрового пешеходного тротуара и асфальтирование 300 метров подходных путей к переправе. Завершить все работы планируется до конца текущего года.
Реконструкция моста в Бутырках — не единственный крупный дорожный объект, который сейчас находится в активной фазе работ. Всего на региональной дорожной сети Липецкой области в настоящее время ведётся ремонт 10 мостовых сооружений. Минтранс региона держит ход работ на особом контроле.
