Progorod logo

Липецкие налоговики принимают жалобы через интернет

11:10 10 июняВозрастное ограничение16+
unsplash.com

При липецком УФНС работает Общественный совет — орган, который следит за тем, как налоговики выполняют работу. В совет входят представители общественных организаций предпринимателей, промышленных предприятий, вузов и СМИ. Как 9 июня сообщили в пресс-службе городской администрации, липецкие налоговики напомнили о возможности подать обращение в совет через онлайн-сервис.

Заседания проходят раз в квартал: члены совета разбирают итоги работы налогового органа по разным направлениям — в том числе по контрольной деятельности и вопросам в сфере налоговой службы.

Подать обращение может любой желающий — физлицо, индивидуальный предприниматель или представитель организации. Для этого нужно зайти в сервис ФНС «Обратиться в Общественный совет УФНС России по региону», выбрать регион, указать ФИО, адрес для получения ответа и изложить суть вопроса. К обращению можно приложить документы.

Срок рассмотрения — 30 дней с момента регистрации обращения.

Перейти на полную версию страницы