Progorod logo

Липецкие библиотеки привезут в Быханов сад уникальные фотографии Высоцкого

23:23 10 июляВозрастное ограничение16+
Администрация Липецка

Библиотечная система Липецка и Государственный музей Владимира Высоцкого заключили договор о сотрудничестве. Как 10 июля сообщили в пресс-службе городской администрации, соглашение подписали директор Централизованной библиотечной системы Иван Хромых и директор музея Никита Высоцкий.

По договору липецкие библиотеки получили право показать фотовыставку «Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!» в рамках фестиваля «Высоцкий: твой, мой, наш». В экспозицию вошли снимки разных лет — от детских фотографий полугодовалого Высоцкого до кадров со съёмочных площадок культовых фильмов. Часть материалов в открытом доступе не встречается.

Сотрудничество с музеем для библиотек не новое: несколько лет назад в Липецк уже привозили предметный стенд с вещами, связанными с Театром на Таганке. Фестиваль пройдёт 26 июля в парке «Быханов сад».

Перейти на полную версию страницы