Progorod logo

Пищевая промышленность Липецкой области выросла почти на 7%

06:45 14 июляВозрастное ограничение16+
magnific.com

Пищевые предприятия региона за январь–май 2025 года отгрузили продукцию на 143,4 млрд рублей — на 6,6% больше, чем за тот же период год назад. Об этом 13 июля сообщили в пресс-службе правительства Липецкой области.

Рост затронул широкий перечень категорий. Производство питьевого молока, мясных полуфабрикатов, сыра, творога, мясных консервов, растительных масел, джемов, фруктовых пюре, замороженных ягод и сахара поднялось на 10% и выше. Параллельно прибавили колбасные изделия, переработанный картофель, хлеб и хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки и ряд позиций детского питания.

Губернатор Игорь Артамонов ранее называл липецкие предприятия АПК современными производствами, которые наращивают объёмы за счёт обновления технологий и внедрения передовых методов.

Перейти на полную версию страницы