Липецкие коммунальщики обновляют освещение в 15-м микрорайоне
Вопрос с фонарями в 15-м микрорайоне наконец сдвинулся с мёртвой точки. Как 11 августа сообщили в администрации Липецка, на выездном совещании с участием вице-мэра Павла Кузнецова, депутата Екатерины Пинаевой и специалистов «Липецкгорсвета» договорились о конкретных шагах по обновлению уличного освещения.
Уже установлено порядка 68 новых светильников. По инициативе Екатерины Пинаевой на текущей неделе дополнительные фонари появятся на опорах между домами №26 и №19 по улице 15-й микрорайон. Отдельно решили восстановить опору у дома №6 — её ранее демонтировали во время коммунальных раскопок.
Помимо освещения, по поручению вице-мэра будет подана заявка на удаление аварийного дерева, которое угрожает и пешеходам, и электросетям.
Ранее в 11-м и 12-м микрорайонах Липецка заменили 341 светильник.
