Липецким семьям дали бесплатную няню на дом
06:35 17 августаВозрастное ограничение16+
Бесплатная няня на несколько часов — такую возможность получили семьи в регионе в рамках услуги «Моя няня». Как сообщили в министерстве социальной политики Липецкой области сообщили, сейчас помощью пользуются 54 семьи, а с начала года услугой воспользовались 63 семьи, в которых растут 71 ребёнок.
Специалист приходит домой и остаётся с ребёнком от двух до шести часов в день — до десяти часов в неделю. Пока няня с малышом, родители могут съездить в больницу, оформить документы или просто отдохнуть.
Обратиться за услугой могут многодетные семьи, родители детей с инвалидностью, семьи участников СВО и другие льготные категории. Подробные условия размещены на сайте регионального Центра социальной защиты.
