Progorod logo

До сдачи дома в «Елецком» месяц, а рабочих на площадке почти нет

17:22 20 августаВозрастное ограничение16+
Администрация Липецка

Глава Липецка Михаил Щербаков вместе с заместителем губернатора Романом Петрухиным и министром строительства Николаем Дергуновым приехали на строительную площадку многоквартирного дома в микрорайоне «Елецкий». Как 20 августа сообщили в пресс-службе администрации Липецка, Щербаков обратил внимание на объект ещё во время осмотра новой дороги к Елецкому шоссе — и решил проверить стройку отдельно.

Картина оказалась неутешительной. По договору ключи жильцам должны передать уже 30 сентября, то есть чуть больше чем через месяц. Но темп работ не соответствует заявленным срокам: на площадке почти никого нет, а фактическая готовность объекта заметно отстаёт от графика.

Представитель подрядчика пообещал, что в конце августа число рабочих увеличат и темп нарастят. Сроком сдачи назван конец года — уже без привязки к сентябрю.

Мэр Липецка заявил, что на обещания ориентироваться не намерен: в начале сентября чиновники вернутся на объект снова. Кроме того, запланирована встреча с владельцем компании-застройщика, который находится в Москве. Щербаков подчеркнул: люди вложили деньги и вправе получить квартиры в срок.

Перейти на полную версию страницы