Учительница из липецкой гимназии №1 обсуждает ИИ в «Сириусе»
19:20 27 августаВозрастное ограничение16+
В «Сириусе» открылся II Всероссийский съезд учителей информатики. Педагоги со всей страны собрались, чтобы обсудить будущее школьного образования в цифровую эпоху. Как сообщили 27 августа в пресс-службе администрации Липецка, в форуме участвует заместитель директора гимназии №1 Елена Ходякова.
На съезд приехало более 300 педагогов. В повестке — методика преподавания, олимпиадная подготовка, цифровизация и итоговая аттестация.
Центральная тема — искусственный интеллект. Участники разбирают, как ИИ меняет процесс обучения в школах, трансформирует робототехнику и какие возможности открывает для педагогов и учеников.
Ранее мы писали о том, что форум педагогов собрал учителей региона для обсуждения изменений с 1 сентября.
