На проспекте 60 лет СССР отравили щенков за ночь до спасения
Двух щенков нашли мертвыми на проспекте 60 лет СССР в Липецке накануне того дня, когда волонтеры должны были забрать их на передержку. Об отравлении животных 11 сентября сообщили зоозащитники в соцсетях. По информации пресс-службы УМВД России по Липецкой области, полиция проведет проверку.
Щенки жили под фундаментом дома №27 по проспекту 60 лет СССР. Волонтеры готовили для них передержку и в субботу утром 12 сентября должны были забрать животных. Однако жители подъезда №4 с самого начала противодействовали попыткам помочь: выбрасывали миски с едой и водой, запрещали кормить щенков. Куст рядом с домом, под которым отдыхала мать щенков, тоже срубили.
Вечером 11 сентября обоих щенков нашли мертвыми. По предположению зоозащитников, животных отравили крысиным ядом. До передержки они не дожили одной ночи. Полиция изучит публикацию в соцсетях и проведет проверку по факту произошедшего.
