Progorod logo

Прокуратура заставила липецкую фирму «Гром» погасить 6,7 млн долгов по зарплате

13:30 3 октябряВозрастное ограничение16+
Из архива редакции

Сотрудники ООО «Гром» в Липецкой области дождались выплаты задержанного вознаграждения. Сумма задолженности превысила 6,7 миллиона рублей. Вернуть деньги удалось лишь после прокурорской проверки, выявившей грубые нарушения трудовых прав на предприятии.

Как уточнили в ведомстве, руководство компании на протяжении длительного периода не выплачивали зарплату 19 работниками. Надзорное ведомство внесло представление с требованием немедленно устранить недочеты. Организацию привлекли к ответственности за срыв сроков оплаты труда.

Сведения по результатам проверки передали следователям. После того, как возбудили уголовное дело о полной невыплате зарплаты, работодатель погасил задолженность перед коллективом.

Перейти на полную версию страницы