В Тербунском районе автосалон накрутил цену почти в 4 раза и получил иск
Тербунский автосалон продал Renault Logan втрое дороже реального ценника и скрыл дефекты, покупатель пошёл в суд и выиграл. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судебной системы Липецкой области.
По данным ведомства, машину купили в кредит зимой 2025 года: менеджер салона намеренно ввёл покупателя в заблуждение относительно технического состояния автомобиля, а цену накрутили в 3,8 раза выше обоснованной.
Тербунский районный суд утвердил мировое соглашение. По его условиям автосалон перечисляет покупателю 1 430 000 рублей компенсации и ещё 1 330 000 рублей для погашения кредита. Как только деньги поступят, покупатель передаёт салону документы, ключи и сам автомобиль. После этого ему дополнительно выплатят 100 000 рублей наличными.
Случай не единичный. Ранее Лебедянский районный суд взыскал с другого автосалона больше 4,6 миллиона рублей за машину, проданную с дефектами.
