АНОНСЫ СОБЫТИЙ

28 апреля
- семинар «Финансовая поддержка для малого и среднего бизнеса».

В зале «Молодёжного центра»по адресу г. Липецк, ул. Советская, д.7 (вход со стороны ул. Первомайская) управление по развитию малого и среднего бизнеса проведет семинар для молодых предпринимателей на тему «Финансовая поддержка для малого и среднего бизнеса».

Молодые люди получат полную информацию о субсидиях, выделяемых на малый бизнес и на сельское хозяйство, а также о возможностях, которые предоставляет НО «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства».

Особое внимание будет уделено изменениям, которые будут введены в текущем году:

- увеличен вдвое размер субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на компенсацию части затрат по уплате процентов за пользование кредитами, полученными в российских кредитных организациях. Субсидии предоставляются в размере ¾ ключевой ставки Банка России (ранее 2/3 ставки рефинансирования, сняты ограничения по численности);

-  внесены изменения в перечень приоритетных видов деятельности по направлению «лизинг – грант». Кроме того,из перечня субсидируемых затратисключен автомобильный грузовой транспорт;

 - введено новое  направление поддержки  в сфере физкультуры и спорта. Субсидия будет предоставляться в сумме до 500 тыс. руб;

- впервые зарегистрированные предприниматели области, работающие в производственной, социальной и научных сферах получат налоговые каникулы.

В семинаре примут участие как уже действующие предприниматели, так и молодые люди, только планирующие открыть собственный бизнес – всего более 70 человек. Все участники получат справочник предпринимателя Липецкой области.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале www.предприниматель48.рф либо в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/predprinimatel48.

 Подробности по телефону 8-4742-270032.