Часть кредиторов банкротящегося ЛМЗ «Свободный сокол» настояла на экспертизе оценки имущества компании

Часть кредиторов банкротящегося ЛМЗ «Свободный сокол» настояла на экспертизе оценки имущества компании

ЛТК «Свободный сокол» и часть других кредиторов добились в суде проведения экспертизы по определению рыночной стоимости имущества банкротящегося ЛМЗ «Свободный сокол».

Таким образом, после оценки конкурсного управляющего с имуществом предстоит поработать и представителям ТПП, говорится в материалах суда.

Отметим, что конкурсный управляющий Николай Прилепин просил суд утвердить начальную цену продажи имущества ОАО «ЛМЗ «Свободный сокол», не обремененного залогом, в сумме 572 млн рублей, цену продажи имущества, обремененного залогом, - в сумме 2,6 млрд рублей.

Представители ЛТК «Свободный сокол» (арендуют помещения ЛМЗ) потребовали проведение экспертизы на определение рыночной стоимости имущества. Суд требования удовлетворил.

Отметим, что между ЛТК и конкурсным управляющим ЛМЗ ведутся споры в арбитражном суде. В частности, представители ЛТК пытаются отстранить господина Прилепина от руководства процедурой банкротства «Свободного сокола». Тот, в свою очередь, пытается взыскать долги по аренде с ЛТК и вовсе расторгнуть договор.

Валентина БИРЮКОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Желаю удачи конкурсному управляющему ЛМЗ "Свободный Сокол" господину Прилепину, в этой неравной борьбе.
Ну где теперь этот товарищ, сухари уже сушит? Ту да ему и дорога-ворье.