Имущество последнего липецкого ЛВЗ хотят пустить с молотка за копейки

Имущество последнего липецкого ЛВЗ хотят пустить с молотка за копейки

Последний ликероводочный завод в регионе – ООО «Кратос» снова выставил на торги свое имущество, которое на этот раз можно приобрести всего за 3,6 млн рублей, следует из аукционной документации.

84 единицы производственного оборудования в составе первого лота обойдутся потенциальным покупателям в 2,3 млн рублей. Начальная цена второго лота, состоящего из семи единиц автомобильной техники, составила 1,3 млн рублей.

Задаток составляет 10% он начальной цены, шаг аукциона – 5%. Прием заявок осуществляется в период с 24 октября по 28 ноября 2016 года.

Напомним, в июле липецкий арбитраж по ходатайству конкурсного управляющего «Кратоса» Александра Пржебельского продлил конкурсное производство еще на полгода. Общие требования кредиторов к заводу оцениваются в 1,92 млрд рублей. В свою очередь конкурсный управляющий пытается вернуть предприятию 2,1 млрд рублей.

Осенью 2014 года сам завод обратился в суд с заявлением о самобанкротстве. Конкурсное производство было открыто в июне 2015 года. Банкротству предприятия предшествовал отзыв у него лицензии Росалкогольрегулированием.

Воронецкий ликероводочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежат Виктору Победкину. В 2014 году выручка составила 724,2 млн рублей, чистый убыток – 44,7 млн рублей.

Анна Нараева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram