Компания «Черноземье» закончит установку оборудования на своем маслозаводе в Липецкой области до конца года

Компания «Черноземье» закончит установку оборудования на своем маслозаводе в Липецкой области до конца года

Предприятие компании ООО «Черноземье» находится в стадии завершения строительства и до конца текущего года в основных цехах будет установлено технологическое оборудование, сообщил глава Тербунского района Липецкой области Сергей Барабанщиков.

По его словам, сразу после этого, начнутся пуско-наладочные работы. Производство растительного масла-сырца планируется в начале будущего года. Для этого предприятие уже закупает семена подсолнечника текущего урожая. Дальнейшая переработка масла-сырца, его бутилирование будет производиться профильными предприятиями на договорной основе.

Планируемый объем переработки – 2 тыс. тонн маслосемян в сутки с выходом масла более 850 тонн.

Отметим, что завод по переработке семян подсолнечника ООО «Черноземье», который заработает в ОЭЗ РУ «Тербуны» будет полностью безотходным. Как сообщал ранее генеральный директор компании Сергей Фурсов, гранулированная лузга от семечек будет использоваться в качестве альтернативного топлива. Она пойдет для работы котла, который станет отапливать помещения завода зимой.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Черноземье» зарегистрировано в 2012 году. Совладельцы – Акоп Атян и Григор Есаян (по 40%), Карен Ванецян (10%) и кипрский оффшор «СГА ХОЛДИНГ ЛТД» (10%).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

работягам деньги не платят,один евпалов чего стоит