Липецкий «Интурист-Елец» отстал от графика реконструкции отеля в провинции на четыре года

Липецкий «Интурист-Елец» отстал от графика реконструкции отеля в провинции на четыре года

Реконструкция отеля «Елец», который сроком на 15 лет взяла в аренду компания «Интурист Отель Групп», чтобы преобразовать провинциальную гостиницу в трехзвездочный отель, затягивается из-за финансовых кризисов 2008 и 2014 годов.

Проект реконструкции стоимостью 60 млн рублей должны были реализовать к 2011 году. Однако, реализовав проект на 75%, в компании не могут назвать даже приблизительную дату завершения реконструкции, сообщает «Абирег».

В администрации Ельца также не исключают, что затягивание реконструкции связано с финансовым положение ВАО «Интурист», которое является учредителем ОАО «Интурист Отель Групп». В 2014 году внешнеэкономическое акционерное общество получило более 1 млн долларов убытков.

Убытки ВАО «Интурист» отчасти связаны с низкой загрузкой отелей компании. По словам собеседника агентства, в елецком отеле ОАО «Интурист Отель Групп» также есть проблемы с загрузкой номеров.

«Туристам, на которых мы рассчитывали, не хватает инфраструктуры и хорошо организованных туристических маршрутов в черте города, и постояльцев не так много, как бы хотелось», - отметил собеседник.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram