Проект из Липецкой области вошел в топ-3 инвестиционных проектов России

Проект из Липецкой области вошел в топ-3 инвестиционных проектов России

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» представил лучшие инвестиционные проекты августа по версии редакции.

Регион отличится в номинацию «Проекты качественного развития». В качестве критерия редакция журнала взяла значение, которое реализация проекта может иметь для появления и распространения в России новых технологий, новых моделей бизнеса, инновационных сервисов и даже перспективных социальных отношений. На третьем месте после производственной площадки завода компании L’Oréal в Калужской области, строительства завода по глубокой переработке фуражного зерна в Тамбовском регионе, расположился проект компания «НПП Система 48» с инвестициями 222 млн рублей. 

Напомним, что ООО «НПП Система 48» планирует реализовать на территории области инновационный проект «Разработка технологии и оборудования индукционного осесимметричного нагрева металлических шаров». Актуальность реализации проекта состоит в том, что в России такая продукция не производится, а потребность в особо прочных, твёрдых и износостойких шарах есть, так как отечественные машиностроительные, металлургические и цементные предприятия закупают за границей на миллионы долларов ежегодно. На разработки в рамках инновационного проекта было получено два патента РФ. Набор эксплуатационных характеристик продукта позволяет его использовать в условиях высоких требований к изделию (мелющие шары для всех отраслей промышленности, шарики подшипников качения, обратные клапаны глубинных насосов для нефтедобычи и другие). Продукт характеризуется прямым и высокоскоростным превращением электрической энергии в тепловую. Этот способ отличает простота регулирования температуры и глубины симметричного прогрева, практически без окисления и обезуглероживания поверхности нагреваемого изделия. 

ООО «НПП Система48» зарегистрирована 21 марта 2016 года с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Ггенеральный директор - Сергей Титов. Основным видом деятельности является научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие. Выручка компании составила 728 тыс. рублей, прибыль – 202 тыс. рублей.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram