Суд отменил торги по продаже оборудования элитного фитнес-клуба Липецка

Суд отменил торги по продаже оборудования элитного фитнес-клуба Липецка

Суд до конца декабря 2016 года отложил аукцион по продаже спортивного оборудования клуба премиум-класса «Оранж Фитнес» в связи с тем, что должник попросил больше времени на погашении многомиллионного долга, сообщили в управлении ФССП России по Липецкой области.

Там рассказали, что если руководство клуба не расплатится по долгам за этот срок, торги могут вновь возобновить.

Напомним, что судебные приставы наложили арест на имущество клуба в феврале этого года. Кредиторами «Оранж Фитнес» является АКБ «Связь-Банк», а также ряд организаций и физических лиц. Владелец спортивного комплекса задолжал им порядка 158 млн рублей.

Отметим, что руководство клуба до объявления торгов начало расплачиваться по счетам, погасив часть долга. Однако впоследствии платежи прекратились.

Ранее сообщалось, что на оборудование уже нашлись покупатели. Однако в Липецком ФССП их не огласили.

Также судебными приставами велась работа по поиску других активов клуба «Оранж Фитнес», чтобы наложить на них арест за долги.

Фитнес-клуб премиум-класса «Оранж Фитнес» был открыт в Липецке в феврале 2010 года. Общая площадь спорткомплекса составляет 5,6 тыс. кв. метров. Количество клиентов рассчитано почти на 4 тыс. человек. Заведение оборудовано тренажерными залами, бассейнами, сауной, студией йоги. Также здесь работает тайский салон, игровые площадки и каток. По собственной информации, клиентами клуба является липецкая элита (бизнесмены, чиновники и депутаты).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram