В Липецке изобрели уникальную игрушку для изготовления снежков

В Липецке изобрели уникальную игрушку для изготовления снежков

Липецкая оптово-розничная компания «Тишин папа», которая в 2015 году запустила собственное производство детских товаров, запатентовала уникальную игрушку – снежкодел.

Изобретение представляет собой пластиковые щипцы с двумя полусферами, которые формируют из снега идеальные шары размером со снежок. Как рассказал «Абирегу» директор компании Владимир Орехов, такая игрушка изобретена впервые и аналогов у нее пока нет.

«Я думаю, эта игрушка будет интересна детям. За минуту снежкоделом можно налепить 60 снежков», - пояснил Владимир Орехов.

Как он рассказал, его предприятием уже выпущено более 20 тыс. снежкоделов. Однако он также отметил, что на рынке детских товаров «наблюдается некоторая стагнация». Динамика продаж компании в связи с кризисом падает, и даже эксклюзивные игрушки продаются не так хорошо, как ожидалось.

«До кризиса ежегодный прирост продаж составлял более 20%, в 2014-2015 годах он снизился до 10%», - пожаловался директор компании.

Компания «Тишин папа» занимается оптово-розничной продажей игрушек и детских товаров, производством игрушек из пластика и выработкой древесного угля. Производственные мощности компании находятся в Задонске и Ельце. Сеть магазинов компании охватывает 11 областей России.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Может, кто-нибудь из "Абирега" всё же проверить информацию?!
Люди добрые, какой он в жопу изобретатель??? Китайцы их делают ещё с 2010 года. А прессе лишь бы мути намутить "Как рассказал «Абирегу» директор компании Владимир Орехов, такая игрушка изобретена впервые и аналогов у нее пока нет" Володя хватит врать! Ты ни какой не изобретатель, уже весь рынок с этого смеётся))) Есть аналоги в Китае и в России их полно и были они гораздо раньше твоей псевдо гениальной идеи. А журналисты хотя-бы время от времени проверяли бы информацию! Орехов, ничего не изобретает - он просто ворует идеи у других предпринимателей, вот и весь секрет его бизнеса.