В Липецке отменили тендер на завершение строительства «Катящихся камней»

В Липецке отменили тендер на завершение строительства «Катящихся камней»

Власти собирались определиться с подрядчиком уже на следующей неделе.

Управление капитального строительства Липецкой области отменило тендер на завершение строительства спортивного комплекса «Катящиеся камни» стоимостью 5 млрд рублей, говорится в документах закупок.

Известно, что отмена аукциона произошла из-за внесения изменений в проектно-сметную документацию. В управлении капстроительства «Липецким новостям» заявили, что сроки проведения нового конкурса пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что четверо потенциальных подрядчиков, которые хотели бы достроить спортивный комплекс «Катящиеся камни», выразили свой интерес к проекту, но пока не надумали принимать участие в конкурсе.

Напомним, что в конце прошлого года в обладминистрации заявили, что расторгли контракт с подрядчиком (венгерским ЗАО «Маркет») из-за влияния санкций. В результате строительство было приостановлено, после чего начался поиск российского инвестора. Между тем весной этого года бывший подрядчик «Катящихся камней» решил оспорить расторгнутый с ним договор. Компания «Маркет» подала в суд иск в отношении управления строительства и архитектуры области, а также управления капитального строительства. Позже стороны подтвердили готовность подписать мировое соглашение, вследствие чего суд прекратил производство по делу. О сумме компенсации стороны договорят уже во внесудебном порядке.

В спортивном комплексе «Катящиеся камни» планируется построить 50-метровый плавательный бассейн со зрительскими трибунами на 1 тыс. мест, ледовую арену с трибунами на 5,5 тыс. зрителей, универсальный зал для игровых видов спорта, зал единоборств и аквапарк.

Сергей Толмачев

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Короче, очередной долгострой....
Сейчас внесут изменения в проектно-сметную документацию и стоимость объекта вырастит на лярд. Потенциальных подрядчиков для завершения стройки вообще не останется
Зато на нем хорошо бабло попилили.