В Липецкой области археологический парк «Аргамач» реализуют масштабный туристический проект за 100 млн рублей

В Липецкой области археологический парк «Аргамач» реализуют масштабный туристический проект за 100 млн рублей

В Елецком районе в Археологическом парке «Аргамач» завершилась первая очередь крупного туристического инвестиционного проекта, где частично воссозданы условия жизни и быта славян и монголов в эпоху Тамерлана, сообщил директор парка Александр Голотвин.

По его словам, на днях состоится открытие юрт-отеля «Ставка Тамерлана» - первой очереди археологического парка «Аргамач».

«Юрт-отель представляет собой монгольские юрты, каждая из которых способа вместить по 4-5 человек. Всего мы поставили шесть таких юрт. Они абсолютно благоустроенные. Там есть кровати, туалет, душ, печь, кухни. Рядом с юрт-отелем работает кемпинг, который готов принять до 400 туристов», - уточнил Александр Голотвин.

В дальнейшем на территории парка появятся еще несколько объектов туристической инфраструктуры. Сейчас в процессе строительства кафе «Воевода Мясной», гостиница «Хоромы князя», гостевые дома и другие объекты.

Реализацией данного проекта занимается Археологический парк «Аргамач» совместно с ООО НПЦ «Черноземье». Сумма инвестиций составит порядка 100 млн рублей. Срок реализации проекта до 2021 года.

«Кафе частично готово. Думаю, что к новому году мы его сдадим. К зиме планируем закончить отделочные работы в гостинице и в следующем году ее открыть», - резюмировал господин Голотвин.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: flickr.com

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram