В Липецкой области ищут инвестора для достройки рыболовной турбазы

В Липецкой области ищут инвестора для достройки рыболовной турбазы

В Липецкой области подыскивают инвестора для расширения туристической базы «Рыбацкая деревня» на реке Воронеж, сообщили в пресс-службе АО УК «Фонд инвестиционных проектов».

По словам собеседника, на сегодняшний день из 27 спроектированных сооружений турбазы построено 4 таунхауса из архангельской сосны площадью 88 кв. м, каждый из которых предназначен для круглогодичного проживания. На застраиваемой территории имеется укрепленная набережная для причала лодок и катеров. Противоположная часть берега реки является особо охраняемой природной территорией Усманского лесничества.

Территория застройки в результате реконструкции обеспечена централизованным электро-, газо- и водоснабжением, а также канализированием хозбытовых стоков, имеется собственная газораспределительная подстанция ТП 250 КВт, 76-метровая скважина. Сейчас ведутся работы по монтажу очистных сооружений.

«Туристическая база почти готова принять туристов. 20 млн рублей уже освоено на этом проекте. Осталось найти инвестора, который вложит в «Рыбацкую деревню» еще 3 млн рублей. На эти средства остается только провести внутреннюю отделку таунхаусов и благоустроить территорию. Далее инвестор уже сам будет решать, стоит ли ему расширять турбазу или нет», - уточнили в пресс-службе Фонда.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

А разрешение на деятельность имеется? А то как обычно, вложатся сначала, а потом узаконивают свое добро