Владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин не исключает возможность приобретения новых активов

Владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин не исключает возможность приобретения новых активов

ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» не исключает сделок по приобретению новых активов при условии, что они принесут синергетический эффект, заявил основной акционер и председатель совета директоров металлургической компании Владимир Лисин в «Русском доме», организованном «Росконгрессом» в рамках форума в Давосе, сообщают «Ведомости».

«Мы рассматриваем, в принципе, все, что может по большому счету приносить синергетический эффект. Ни амбиции, ни политика – только синергетический эффект. То есть продолжить нашу технологическую цепочку тем или иным образом. Если попадаются активы, к которым есть достаточно приличный интерес и стоимость соответствует – почему нет? Мы никогда не отказываемся найти интересные объекты для продолжения бизнеса, - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о возможности приобретения новых активов».

Господин Лисин отметил, что о конкретных планах говорить еще рано: «Мы не скрываем целей. Но пока больше не можем ничего сказать на эту тему».

Бенефициар НЛМК также не исключил возможность наращивания мощностей на липецкой площадке в этом году.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн т в год, из которых около 16 млн т расположены в России. Основной владелец НЛМК – Владимир Лисин. Принадлежащие ему 84% акций консолидированы на балансе Fletcher Group Holdings. Free float - 16%.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram