Вылеты из Липецка в Москву станут ежедневными

Вылеты из Липецка в Москву станут ежедневными
С 29 сентября в аэропорту «Липецк» вводится новое расписание полётов. Ежедневно будут выполняться два оборотных авиарейса в Москву, по три таких же рейса в неделю - в Санкт-Петербург. С середины октября начнутся полёты в Минеральные Воды.

Как сообщил директор липецкого аэропорта Владимир Малахов, теперь вылететь из Липецка в столицу можно семь дней в неделю, в 7:05 и 16:10. Обратный вылет из Москвы («Домодедово») – в 8:50 и 23:15. В северную столицу («Пулково») самолет будет летать в понедельник, среду и пятницу, вылет в 10:35. В Минеральные Воды авиарейс планируется на вторник, четверг и субботу - в 10:35.

Напомним, что после первого этапа реконструкции взлётно-посадочной полосы, аэропорт «Липецк» открыт для полётов гражданских воздушных судов с 1 сентября 2014 года. Авиаперевозки осуществляет компания «РусЛайн» на самолетах CRG 200.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта будет продлена с 2200 до 2800 метров, что позволит принимать аэробусы и грузовые воздушные суда. В феврале следующего года откроется международное сообщение.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram