30 работников ЖКХ наградят в мэрии

30 работников ЖКХ наградят в мэрии
Фактический объем финансирования отрасли в 2008 году составил 1,4 млрд. рублей или 118 % к уровню 2007-го
Около 6,5 тысяч липчан, занятых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отметят в предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник. Половина из них трудится в 25 муниципальных предприятиях и учреждениях. Торжественное собрание, посвященное Дню работников ЖКХ, состоится 12 марта в 14.00 в большом зале администрации Липецка, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Более 3,1 тысячи жилых домов в Липецке, общая площадь которых составляет 8,7 млн. кв. метров, обслуживают 18 городских управляющих компаний. В ведении 49 товариществ собственников жилья находятся 328 домов (351 тыс. кв. м).
Как рассказал председатель департамента ЖКХ Николай Сизоненко, фактический объем финансирования отрасли в 2008 году составил 1,4 млрд. рублей или 118 % к уровню 2007-го.
Минувший год был одним из самых успешных в реализации важнейших программ, направленных на обеспечение комфортности и безопасности проживания горожан. Капитально отремонтировано 107 многоэтажных домов. Впервые средства на эти цели выделялись из бюджетов трех уровней – федерального, регионального и городского. По сравнению с 2007 годом сумма вложений возросла в 2,5 раза и составила 373 млн. рублей. Полным ходом идет выполнение второго этапа программы стоимостью в 194 млн. рублей.
Настоящий прорыв сделан в осуществлении другого социального проекта – переселении горожан из аварийного жилья. В 2008 году документы на новые квартиры получили 242 липецкие семьи.
Освоен большой объем работ по благоустройству областного центра. На эти нужды было направлено 580 млн. рублей. Приведены в порядок 255 дворов, заасфальтирована территория в 160 тыс. кв. метров. Приобретено 33 детских игровых комплекса. Современное наружное освещение появилось в первом микрорайоне Липецка.
Чистые улицы, добротные дороги, красивые цветники, зеленые скверы и парки знаменитые липецкие фонтаны, - все это также входит в сферу заботы сотрудников ЖКХ. Во многом благодаря их усилиям Липецк по праву считается самым благоустроенным городом России.
В 2008 году предприятия отрасли неоднократно поощрялись за высокие производственные показатели, внедрение передовых технологий. Серебряную медаль III Международной выставки цветочного оформления и ландшафтного дизайна и знак отличия администрации Липецка и горсовета получило МУП «Зеленхоз». Награды городского и областного уровней вручены управляющим компаниям «Правобережная», «Левобережная» и «Центральная».
Завтра на торжественном собрании 30 лучшим работникам отрасли вручат почетные грамоты и благодарственные письма администрации Липецка и горсовета депутатов. Еще пятеро станут обладателями памятного знака «Липецк - город мастеров».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram