Благоустройство поселка Лев Толстой завершено

Благоустройство поселка Лев Толстой завершено
По области опилено больше 4,9 тыс. деревьев, высажено 830 саженцев, на площади 373 тыс. к. м подготовлена почва для газонов....
Около 900 несанкционированных свалок ликвидировано в муниципальных районах и городских округах с начала весенней санитарной очистки и благоустройства территорий. Больше всего мусора - 140 свалок - убрано в Чаплыгинском районе, 134 – в Данковском районе. На территориях муниципальных районов, в Липецке и Ельце установлено 483 контейнера и 64 урны для мусора. Как сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области, активно занимаются приведением в порядок родного города лебедянские учащиеся и студенты. Благоустройство полностью завершено в поселке Лев Толстой.

По данным за 18 апреля, в целом в регионе количество занятых в работах по санитарной очистке и благоустройству территорий увеличилось до 4248 человек, уборкой занимаются 394 бригады. 99 человек привлечены к этой работе через службы занятости. Задействовано 388 единиц техники.

Реставрация памятников, обелисков и воинских захоронений организована практически повсеместно. На площади 96 тыс. кв. м благоустроена прилегающая к братским могилам и памятникам территория. Половина общего объема этих работ выполнена в Воловском районе.

По области опилено больше 4,9 тыс. деревьев, высажено 830 саженцев, на площади 373 тыс. к. м подготовлена почва для газонов. Продолжается благоустройство кладбищ.

Двухмесячник по уборке территорий объявлен по распоряжению главы администрации области Олега Королева, напомнили в пресс-службе губернатора.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram