Благоустройством заняты более 4,5 тысяч человек

Благоустройством заняты более 4,5 тысяч человек
На улицах, в парках и скверах опилено больше 5,5 тыс. деревьев, высажено около 2,8 тыс. саженцев деревьев и кустарников...
К концу минувшей недели на работах по санитарной очистке и благоустройству территорий муниципальных образований Липецкой области было занято свыше 4,5 тыс. человек. Они объединены в 427 бригад. Больше всего людей – 1750 человек - приводят в порядок населенные пункты Усманского района. 172 человека привлечены к этой работе через службы занятости региона.

С начала двухмесячника по весенней уборке территорий, объявленного по распоряжению главы администрации области Олега Королева, в регионе ликвидировано свыше 1160 несанкционированных свалок. Продолжается установка контейнеров и урн для мусора. Как сообщили в управлении ЖКХ Липецкой области, больше всего контейнеров установлено в Липецком районе – 192.

Во всех районах организована реставрация памятников, обелисков и воинских захоронений. Прилегающая к братским могилам и памятникам территория благоустроена на площади 141 тыс. кв. м. Половина общего объема этих работ выполнена в Воловском районе.

На улицах, в парках и скверах опилено больше 5,5 тыс. деревьев, высажено около 2,8 тыс. саженцев деревьев и кустарников, из них 1270 – в Чаплыгинском, 1000 деревьев – в Хлевенском районе. На площади 557 тыс. кв. м подготовлена почва для газонов. Продолжается благоустройство кладбищ, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram