Бойцы внутренних войск задержали в Москве вооруженного бандита из Липецка

Бойцы внутренних войск задержали в Москве вооруженного бандита из Липецка
В дежурной части линейного отдела милиции при досмотре личных вещей сотрудники милиции в присутствии понятых изъяли у задержанного огнестрельное оружие – 9 мм пистолет Макарова....
Войсковой наряд специальной моторизованной воинской части Центрального регионального командования внутренних войск МВД России в составе младшего сержанта Анатолия Войцеховского и рядового Сергея Кирюшина нес службу на платформе Курского вокзала города Москвы.

Проходя по перрону, на который прибывают электропоезда пригородного сообщения, военнослужащие услышали громкую нецензурную брань, доносившеюся из тамбура вагона стоявшей электрички.

Военнослужащие подошли к гражданину, который, находясь в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно по отношению к окружающим гражданам: приставал к ним и размахивал стеклянной бутылкой.

Начальник войскового наряда младший сержант Анатолий Войцеховский вежливо попросил гражданина успокоиться, но тот оттолкнул его и попытался убежать по вагонам электропоезда. Военнослужащие настигли нарушителя и, несмотря на яростное сопротивление, применили приемы рукопашного боя и задержали его.

В дежурной части линейного отдела милиции при досмотре личных вещей сотрудники милиции в присутствии понятых изъяли у задержанного огнестрельное оружие – 9 мм пистолет Макарова. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что задержанный имеет судимость и является членом преступной группы, которая занималась противозаконной деятельностью в Липецкой области, сообщает пресс-служба ВВ МВД РФ.

Благодаря умелым и решительным действиям младшего сержанта Анатолия Войцеховского и рядового Сергея Кирюшина преступник был лишен возможности воспользоваться огнестрельным оружием. Войсковой наряд, таким образом, предотвратил более серьезное преступление и, возможно, спас жизни другим людям.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram