Детоубийца осталась на свободе

Детоубийца осталась на свободе
Так как роды оказались «неожиданными», обвиняемая родила ребенка прямо во дворе дома, на снегу. После чего, завернула его в свой халат и бросила за угол туалета, где он и скончался
Оставившая умирать на снегу своего новорожденного малыша 20-летняя мать останется на свободе. Суд вынес ей такой вердикт - 3 года условно с двухлетним испытательным сроком.
Как уже сообщали «Липецкие новости», 25 декабря 2007 года в селе Бреславка Усманского района, во дворе одного из домов за хозяйственными постройками, на снегу был обнаружен труп новорожденного ребенка, завернутый в женский халат. Проверкой установлено, что младенец рожден доношенным, живым и жизнеспособным. Причиной его смерти явилось общее переохлаждение тела. В ходе расследования было установлено, что 20-летняя девушка уже являлась матерью троих детей в возрасте от одного до трех лет. Забеременев в четвертый раз, она поняла, что семья мужа еще одному ребенку будет не рада. Она скрывала свое «положение», надеясь ко времени родов уехать в районный центр, где после рождения ребенка, оставить его на попечение государства. Так как роды оказались «неожиданными», обвиняемая родила ребенка прямо во дворе дома, на снегу. После чего, завернула его в свой халат и бросила за угол туалета, где он и скончался. С предъявленным обвинением она согласилась. Судебно-психиатрической экспертизой признано, что обвиняемая в момент совершения преступления находилась в состоянии психотравмирующей ситуации, ограничившей варианты выбора ее поведения. Судили девушку в Усманском районном суде. Суд признал подсудимую виновной в совершенном преступлении, однако с учетом смягчающих обстоятельств ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram