Грядет финал акции «Мы - наследники Победы»

В рамках акции проведено почти 3300 мероприятиях (благотворительных акций, Уроков Мужества и классных часов). В них были задействованы более 83 тысяч человек
Завтра, 13 мая, в 15.00 в Областном Центре культуры и народного творчества состоится финал городской крупномасштабной акции «Мы – наследники Победы», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. В течение учебного года она проводилась городским департаментом образования по инициативе администрации Липецка и при участии Липецкого городского совета ветеранов войны и труда.
Акция включала в себя четыре блока (по числу четвертей): «Возвращение к истокам», «Достойная смена», «Ветеран живет рядом», «Чтобы помнили», которые школы готовили по своим собственным планам. Затем настала очередь выхода на общегородской уровень, предполагавший взаимодействие более 30 служб и организаций Липецка.
Председатель департамента образования Анна Шамаева отметила, что в рамках акции проведено почти 3300 мероприятиях (благотворительных акций, Уроков Мужества и классных часов). В них были задействованы более 83 тысяч человек.
Предполагается, что в итоговом празднике примут участие глава Липецка Михаил Гулевский, председатель горсовета Валерий Синюц, председатель городского совета ветеранов войны и труда Виктор Климов. В торжественной обстановке будут подведены итоги и представлены ключевые события акции. Состоится церемония награждения лучших образовательных учреждений. Творческие коллективы города поздравят ветеранов войны и труда, главных действующих лиц и гостей праздника.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram