Губернатор Липецкой области Олег Королёв рассказал президенту о росте инвестиций

Губернатор Липецкой области Олег Королёв рассказал президенту о росте инвестиций
Владимир Путин 18 февраля в Ново-Огарево Московской области провёл встречу с губернатором Липецкой области Олегом Королёвым.
Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе и ход исполнения указов Президента. Глава региона доложил, что по итогам года в Липецкой области отмечается рост инвестиций на 110 процентов. Олег Королев отметил : « Считаем, что у нас будет хороший рост к уровню и этого года. И свою задачу, чтобы не менее 2,5 бюджета ещё было инвестиций, мы выполним.

Инвесторы идут разные, в том числе сейчас украинские, зарубежных очень много и отечественные. Отечественные инвесторы идут в станкостроение, в энергетику».
Глава администрации Липецкой области также доложил, что в каждом райцентре региона созданы и действуют многофункциональные центры, налажена сеть электронной записи , за счет чего ликвидированы очереди в лечебных учреждениях.
Во время рабочей встречи президент Российской Федерации Владимир Путин и Олег Королев обсудили развитие сельского хозяйства и создания кооперативов в Липецкой области, повышение заработной платы работников бюджетной сферы, жилищное строительство, проблему обеспечения местами в детских садах и ряд других вопросов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram