А из школьного окна реклама «Приятеля» видна

А из школьного окна реклама «Приятеля» видна
В настоящее время виновный привлечен к административной ответственности и оштрафован в размере 4 000 рублей
В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», запрещается размещение рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.
Однако в Тербунах индивидуальным предпринимателем Печерских Г.В. рекламный плакат пива «Приятель» был размещен на двери магазина, расположенного на расстоянии
не более 50 м от детской музыкальной школы. Прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламораспространителем законодательства о рекламе), материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области. В настоящее время виновный привлечен к административной ответственности и оштрафован в размере 4 000 рублей. Нарушения порядка размещения рекламы устранены, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram