Корвякова оштрафовали на 30 тысяч рублей

Корвякова оштрафовали на 30 тысяч рублей
Сумма незаконного контракта составила 8 100 000 рублей...
Прокуратура Липецкой области, проверяя департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка, установила, что в нарушение закона здесь заключили в январе 2008г. муниципальный контракт на оказание услуг по содержанию, организации, подготовке и участию команды мастеров Липецка в первой лиге чемпионата России по хоккею с единственным исполнителем- некоммерческим партнерством «Хоккейный клуб «Липецк». Сумма контракта составила 8 100 000 рублей.
Кроме того, в нарушение обязательного уведомительного порядка департамент не известил орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов, о заключенном контракте.
В связи с выявленными нарушениями закона заместитель прокурора области Владимир Торговченков возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ(несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд) в отношении начальника департамента физкультуры и спорта администрации г.Липецка Владимира Корвякова.

По результатам рассмотрения постановления Управлением Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Справка: в соответствии с Законом РФ № 94-ФЗ от 21.07.05 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» размещение муниципальных заказов осуществляется по результатам проведения торгов.
Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) допускается в исключительных случаях, в т.ч. в целях экстренной ликвидации последствий непреодолимой силы или оказания срочной медицинской помощи.


Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram