Липецк уже готовится к холодам

Липецк уже готовится к холодам
На эти цели предусмотрено более 260 миллионов рублей из городского бюджета. 59 процентов суммы предполагается направить на ремонт внутридомовых инженерных сетей, остальные средства – на прочие восстановительные работы
Итоги отопительного сезона 2008-2009 рассмотрены сегодня на коллегии администрации Липецка, которую провел глава города Михаил Гулевский, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Как сообщил заместитель председателя департамента ЖКХ Сергей Селянин, минувшую зиму областной центр пережил без серьезных аварий. Полноценно функционировали аварийно-диспетчерские службы «073» и «075», работа которых позволяла оперативно отслеживать и устранять повреждения. Такого результата удалось достигнуть благодаря тщательной подготовке жилищного фонда и объектов соцкультбыта, в рамках которой было освоено около 219 миллионов рублей из средств муниципального бюджета. Заменено около 128 км внутридомовых трубопроводов, отремонтировано 49 км панельных швов и 105 тысяч квадратных метров кровли. Во время испытаний теплотрасс устранено 867 порывов.
Также Сергей Селянин представил коллегии подробный план мероприятий по подготовке систем жизнеобеспечения к холодам 2009 – 2010 годов. На эти цели предусмотрено более 260 миллионов рублей из городского бюджета. 59 процентов суммы предполагается направить на ремонт внутридомовых инженерных сетей, остальные средства – на прочие восстановительные работы. Запланирована замена более 167 километров внутридомовых трубопроводов, промывка отопления в 142 жилых домах, ремонт свыше 109 тысяч квадратных метров кровли, около 31 километра панельных швов.
В период подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период планируется двукратное испытание 534,6 километров тепловых сетей на прочность и плотность. Сегодня выявлено 223 порыва на теплотрассах, 55 из них уже устранены.
На заседании также был рассмотрен проект Положения «О порядке присуждения и выплаты премии имени С. А. Шмакова за особые достижения в области воспитания детей и молодежи». Эта премия присуждается в городе в течение десяти лет. Однако сегодня Положение доработано в соответствии с законодательством РФ и будет вынесено на утверждение на ближайшей сессии городского Совета депутатов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram