Липецкая область предоставила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки

Липецкая область предоставила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки
Липецкая область планирует получить из средств Фонда 97,27 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья...
Как сообщает сайт www.fondgkh.ru, 21 июля 2010 года государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принята к рассмотрению заявка Липецкой области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Согласно представленной заявке Липецкая область планирует получить из средств Фонда 97,27 млн. рублей. Эти деньги будут направлены на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории 6-ти муниципальных образований области. В порядке софинансирования область добавит 14,52 млн. рублей. В результате реализации данной программы будет расселен 21 аварийный дом, условия проживания смогут улучшить 226 жителей.

В 2008-2009 годах Липецкой области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 2,35 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 1,1 млрд. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 1 078 многоквартирных домов и расселено 178 аварийных домов, условия проживания улучшили 112 955 человек.

Согласно закону заявка Липецкой области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram