Липецкие артисты выступят в Сочи в формате open-air

Липецкие артисты выступят в Сочи в формате open-air
Лучший в России творческий коллектив баянистов и известная исполнительница народных песен примут участие в концерте под открытым небом, который состоится на площади перед зданием администрации Сочи....
Липецкое трио баянистов и заслуженная артистка России Татьяна Игнатьева будут представлять Липецкую область на марафоне регионов, который в рамках Культурной Олимпиады «Сочи-2014» пройдет в столице Олимпийских зимних игр с 14 по 16 октября 2011 года.

Лучший в России творческий коллектив баянистов и известная исполнительница народных песен примут участие в концерте под открытым небом, который состоится на площади перед зданием администрации Сочи.

Лауреаты многих российских и международных конкурсов Сергей Ельчанинов, заслуженные артисты России Вячеслав Мельник и Виктор Карпий предложат слушателям свой классический репертуар – сочинения Рахманинова, Чайковского, Хренникова. В сопровождении трио баянистов Татьяна Игнатьева исполнит народные песни, в том числе записанные в деревнях и селах Липецкой области, сообщили в Липецкой филармонии.

«Марафон регионов России», в котором по приглашению Оргкомитета Олимпиады-2014 примут участие представители различных субъектов РФ, продемонстрирует самобытность, разнообразие и многонациональность российской культуры, создаст площадку для общения представителей регионов, обмена опытом и продуктивного диалога. Концерты продлятся до позднего вечера.

В нынешнем году творческие коллективы Липецкой области особенно востребованы. Артисты выступали на различных творческих площадках как в России, так и за рубежом, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram