Лучшие учителя получат премии

Лучшие учителя получат премии
Конкурс проводится с 2006 года. Денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей в регионе за четыре года получили 338 педагогов....
В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в Липецкой области в седьмой раз пройдет конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения. Такие премии в соответствии с региональной квотой получат восемь липецких педагогов.

Конкурс проводится с 2006 года. Денежное поощрение в размере 100 тыс. рублей в регионе за четыре года получили 338 педагогов. С 2010 года согласно Указу Президента РФ лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, установлено выплачивать ежегодно 1 тысячу денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое.

В конкурсе могут принять участие учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, исключая победителей конкурса 2010-2011 годов.

Для участия в конкурсе необходимо до 13 апреля 2012 года подать документы, определенные Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах управления образования и науки Липецкой области и Липецкого института развития образования, отметили в пресс-службе губернатора.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram